En una excelente jornada se llevo a cabo el segundo día de competencia para la 2° sede del Circuito Patagonico de Beach Handball que se disputa en la Ciudad de Rada Tilly – Provincia del Chubut.

Hasta ahora los resultados son los siguientes:

FIXTURE DAMAS 2DA SEDE RADA TILLY

Rada tilly 4

ZONA A
1- NUEVA GENERACIÓN COMODORO
2- LA SECTA
3- NUEVA GENERACIÓN CADETES COMODORO

ZONA B
1- LA NUEVA XL COMODORO
2- LAS GUAPAS COMODORO
3- LAS AGUILUCHAS COMODORO

ZONA C
1- LAS CONEJAS COMODORO
2- CLUB HUERGO COMODORO
3- MUNICIPAL DE RADA TILLY

VIERNES 8

16.30 HS Nueva generacion 0 VS La Secta 2 ZONA A
17-00 HS La nueva XL Comodoro 1 VS Las guapas Comodoro 2 ZONA B
17.30 HS Las conejas Comodoro 2 VS Club Huergo Comodoro1 ZONA C

19.00 HS NUEVA GENERACIÓN 2 VS LAS AGUILUCHAS 0 CADETES DAMAS

SÁBADO 9

10.00 HS 1 VS 3 ZONA A / 2-0
10.30 HS 1 VS 3 ZONA B / 2-0
11.00 HS 1 VS 3 ZONA C / 2-1

15.00 HS 2 VS 3 ZONA A / 2-0
15.30 HS 2 VS 3 ZONA B / 2-0
16.00 HS 2 VS 3 ZONA C/ 2-0

17.30 HS NUEVA GENERACIÓN 2 VS LAS AGUILUCHAS CADETES DAMAS 0

18.30 HS CUARTOS FINAL Las conejas VS Nueva generacion / 1-2
19.00 HS CUARTOS FINAL La nueva XL VS Club huergo / 1-2
19.30 HS DEL 7 AL 9 PUESTO Nueva cadetes VS Las aguiluchas / 2-0

FIXTURE CABALLEROS 2DA SEDE RADA TILLY

Radatilly 3

1- LA BANDA DE LA NUEVA COMODORO
2- NUEVA GENERACIÓN CADETES COMODORO
3- LA TONADA COMODORO
4- MUZIO ELE MULTIESPACIO

VIERNES 8

18.30 HS La banda de la nueva 2 VS Nueva generación 0

SÁBADO 9

12.00 HS 1 VS 3 / 2-0
12.30 HS 2 VS 4 / 0-2
16.30 HS 1 VS 4 / 2-1
17.00 HS 3 VS 2 / 2-0
18.00 HS 3 VS 4 / 0-2

DOMINGO 10

DAMAS
10.00 HS SEMI LA SECTA 1 – NUEVA GENERACIÓN 2
11.00 HS SEMI CLUB HUERGO 2 – LAS GUAPAS 0
12.00 HS 7 AL 9 PUESTO MUNICIPAL RADA TILLY 2 – NUEVA GENERACIÓN CADETES 0
14.00 HS 5 Y 6 PUESTO LAS CONEJAS 2 – LA NUEVA XL 1
14.30 HS 7 AL 9 PUESTO MUNICIPAL RADA TILLY 2 – LAS AGUILUCHAS 0
15.00 HS 3 Y 4 PUESTO LAS GUAPAS 0 – LA SECTA 2
16.00 HS NUEVA GENERACIÓN VS LAS AGUILUCHAS (CADETES) 2 – 0
16.30 HS FINAL CLUB HUERGO 2 – NUEVA GENERACIÓN 1
CABALLEROS
10.30 HS SEMI LA BANDA DE LA NUEVA 2 – NUEVA GENERACIÓN CADETES 0
11.30 HS SEMI MUZIO ELE MULTIESPACIO 2 – LA TONADA 0
15.30 HS 3 Y 4 PUESTO NUEVA GENERACIÓN CADETES 2 – LA TONADA 1
17.00 HS FINAL LA BANDA DE LA NUEVA 1 – MUZIO ELE MULTIESPACIO 2

Radatilly 1


Seguimos en Twitter

Fechas del Circuito
Fechas del Circuito 2016 – 11° Edición

 

 

logo final FPDA
http://fupada.com.ar/

 

 

 

 

 

 

 

Anuncios